Георгиевская лента

Георгиевская лента

Apr 16, 2015

РОССИЯ В ОГНЕ / RUSSIA IN THE FIRE

Россия в огне.

Крупные пожары в России - большая беда. Горят леса, горят торфяники, огонь перебрасывается  близлежащие сёла и деревни. Общеизвестно, что пожары в тайге не затухают. Это тяжёлое наследство. Оно осложнилось сокращением финансирования лесного хозяйства. Финансы не единственный, но очень важный фактор профилактики крупных пожаров, наносящих ущерб природным ресурсам, экономике страны и человеческим жизням.

Поддержите письмо Greenpeace России к губернаторам. Присоединяйтесь!

Large fires in Russia - big trouble. Burning wood, burning peat, fire thrown on surrounding villages and countryside. It is well known that the fires in the forest do not stop. This is a heavy legacy. It was complicated by the reduction of forest financing. Finance is not the only one, but a very important factor in the prevention of major fires that cause damage to natural resources, economy and human life.
Support Greenpeace Russia letter to the governors. Join now!


Здравствуйте!
Последствия поджогов травы
Отправьте письмо губернаторам, они должны немедленно отреагировать на стихийные бедствия!

Всего за один день в Хакасии из-за поджогов травы и мусора сгорело более 1200 домов, 23 человека погибли, свыше 5000 человек остались без крова.
Причина катастрофы — люди жгли прошлогоднюю траву.
Трава горит, а вместе с ней горят леса, деревни, заповедники. Этот огонь не кажется страшным до тех пор, пока не сгорит целый поселок и не погибнут в огне люди.
В нескольких регионах Сибири и Дальнего востока сложилась чрезвычайная ситуация: из-за травяных палов и лесных пожаров десятки людей погибли, сотни пострадали, а тысячи остались без жилья.
При благоприятной погоде (ветер, плюсовая температура, сухой воздух) травяные палы распространяются со скоростью едущего по шоссе автомобиля. Остановить возгорания при таких погодных условиях очень сложно.
Вы можете помочь!
Гринпис призывает федеральные власти и губернаторов пресечь практику поджогов травы и начать серьезную борьбу с поджигателями. Отправьте письмо губернаторам с требованием выделить все силы на тушение пожаров. Времени очень мало, некоторые регионы горят прямо сейчас.
Ваши письма работают! В марте наши сторонники письменно потребовали потушить торфяники в Тверской и Брянской области. В результате всего за 5 дней власти решили проблему. Давайте попробуем еще раз объединиться, чтобы спасти другие регионы!
Григорий КуксинС уважением,
Григорий Куксин
Руководитель противопожарной программы Гринпис России

Гринпис — это независимая международная организация, цель которой сохранить природу и мир на планете. Для этого мы изменяем отношение людей к природным богатствам Земли. Гринпис существует только на пожертвования частных лиц, разделяющих наши идеалы, и не принимает денег от государственных, коммерческих структур и политических партий. Это позволяет быть нам независимыми в нашей борьбе за сохранение природы и мира на Земле. 

Гринпис России | 125040 Москва, Ленинградский проспект, дом 26/1 | (495) 988-74-60, join@greenpeace.ru
Вы получили это письмо на адрес так как подписаны на рассылку Гринпис России. Чтобы отписаться, нажмите здесь. 

No comments:

Post a Comment